Именения процедуры АБ

30.09.2021 14:09

Доброго времени суток.

Со следующего сезона в ФА-13 вводятся новые правила проведения процедуры автобанкротства:

3.2.4. Автоматические меры от банкротства

В результате этой процедуры Банку ФА13 автоматически продаются самые высокооплачиваемые игроки клуба за 90% от стоимости (исключение ― единственный вратарь, когда продаётся следующий по зарплате игрок).

- Если долги клуба (ФК) превышают 1 млн. фабаксов, но не превышают 5 млн. фабаксов, то продается 1 игрок,

- если долги не превышают 10 млн., то 2 игрока,

- если не превышают 15 млн., то 3 игрока,

- если не превышают 20 млн., то 4 игрока,

- если долги превышают 20 млн., то 5 игроков (при этом ограничение на не продажу единственного вратаря не действует).

При равенстве зарплат у нескольких игроков Банку продается игрок с более высокой ориентировочной ценой (при равенстве цен продаётся игрок с большим возрастом, при равенстве возрастов ― игрок с меньшим здоровье, при равенстве значений здоровья ― жребий).

Клуб, за исключением клубов с допустимым минимумом игроков (15), может избежать автоматической продажи игрока(ов), если будут выполнены условия:

- если долги не превышают 5 млн. и менеджер, управляющий клубом 50 и более игр, выставит на продажу, как минимум, одного из 4-х своих самых высокооплачиваемых (с наибольшей зарплатой) игроков за 90% от его стоимости, и суммы, вырученной за продажу этого игрока и других игроков клуба, выставленных за 90% от их стоимости, достаточно для полного покрытия долга (ФК>0)

- менеджер управляющий клубом не более 50 игр, выставит на продажу как минимум одного из 4-х своих самых высокооплачиваемых (с наибольшей зарплатой) игроков за 90% от его стоимости.

Если долги клуба превышают 10 млн. на момент окончания сезона, то такой клуб лишается права выступать в ИК на следующий сезон. Если он получил место в ИК, то оно переходит следующему по очередности клубу.

При отстранении от управления клубом или переходе в другой клуб, если долги клуба превышают 10 млн. и менеджер управляет клубом на протяжении 6 последних дней формирования трансферного листа (выкуп игроков Банком), то менеджер такого клуба за нарушение финансового фэйр-плей штрафуется на сумму долга (ФК, фабаксов)/40 в ФМ (финансы менеджера). Снятие наложенного штрафа возможно после подачи апелляции и рассмотрения Администрацией ФА13.

3.2.5. Сокращение персонала у клуба-банкрота

У клубов, не имеющих менеджера к моменту дня банкротства более 10-и матчей, а также у клуба с менеджером, который управляет клубом на протяжении 6 последних дней формирования трансферного листа (выкуп игроков Банком), и долги в котором превышают 5 млн., сокращается персонал (включая КГТ) по следующей формуле:

Новый_Уровень_персонала = ОКРУГЛ(Старый_Уровень_Персонала × 0,7),

но не ниже предельных уровней:

доктор ― 2/2

психолог ― 1

скаут ― 1

физрук ― 3

тренер по позициям ― 1

Меры по сокращению персонала применяются три раза за сезон, не применяясь на первом трансфере межсезонья.

Редакция 3.4.3:

Если в клубе после продажи игроков Банку осталось менее 15 игроков, то ростер клуба автоматически комплектуется до 15 игроков за счёт новых игроков с талантом в диапазоне от 20 до 30. Возраст, сила и СВ определяются по принципам работы скаута (см. п.4.5.5). При этом клуб уплачивает за игрока 1 тыс. фабаксов.

Обращаем ваше внимание, что новые правила вступят в силу в межсезонье 42-43.

С уважением, Администрация виртуального Футбольного Менеджера ФА13



Жеребьевка ОЧМ ХХII

Итоги жеребьевки ОЧМ ХХII