Ручное банкротство - отмена функционала.

27.06.2018 13:06

Доброго времени суток.

 

Начиная с межсезонья 36-го сезона изменяются правила определения клуба-банкрота и меры по сохранению самого высокооплачиваемого игрока в клубе. Институт ручного банкротства упраздняется.

3.2.3. Банкротство
Если долги клуба (ФК) превышают 1 млн. фабаксов, клуб считается банкротом и к нему применяются автоматические меры по выводу из состояния банкротства. Меры к клубам-банкротам применяются в дни, указанные в календаре ФА13.

3.2.4. Автоматические меры от банкротства
В результате этой процедуры Банку ФА13 автоматически продаётся самый высокооплачиваемый игрок клуба за 90% от его стоимости (исключение ― единственный вратарь, когда продаётся второй по зарплате игрок). При равенстве зарплат у нескольких игроков Банку продается игрок с более высокой ориентировочной ценой (при равенстве цен продаётся игрок с большим возрастом, при равенстве возрастов ― игрок с меньшим здоровье, при равенстве значений здоровья ― жребий).
Клуб, за исключением клубов с допустимым минимумом игроков (15), может избежать автоматической продажи игрока, если будут выполнено одно из условий:
- менеджер, управляющий клубом 50 и более игр, выставит на продажу как минимум одного из 4 самых высокооплачиваемых (с наибольшей зарплатой) своих игроков за 90% от его стоимости;
суммы, вырученной за продажу этого игрока и других игроков клуба, выставленных за 90% от их стоимости, достаточно для полного покрытия долга (ФК>0).
- менеджер управляющий клубом не более 50 игр, выставит на продажу как минимум одного из 4 самых высокооплачиваемых (с наибольшей зарплатой) своих игроков за 90% от его стоимости;

3.2.5 Сокращение персонала у клуба-банкрота без менеджера.
У клубов, не имеющих менеджера к моменту дня банкротства более 10 матчей, сокращается персонал (за исключением КГТ) по следующей формуле: Новый_Уровень_персонала = ОКРУГЛ(Старый_Уровень_Персонала*0,7), но не ниже предельных уровней:
доктор 2/2
психолог 1
скаут 1
физрук 3
тренер по позициям 1
Меры по сокращению персонала применяются три раза за сезон, не применяясь на первом трансфере межсезонья.

 

С уважением,

Администрация виртуального

Футбольного Менеджера ФА13



Жеребьёвка 1/8 МЧМ

Итоги жеребьёвки 1/8 МЧМ