Правила. Изменения/дополнения.

08.07.2016 23:07

Доброго времени суток.

Внесены изменения/дополнения в следующие пункты правил:

2.12. Коммерческие турниры


Если заявленный в КТ клуб окажется недоукомплектованным (менее 15 игроков иили без вратаря), Ассоциация предоставит клубу на время участия в КТ недостающих игроков из Банка Ассоциации без учета характеристик игрока. Стоимость аренды каждого игрока – 250 тыс ФК.


4.1. Состав команды


В составе любого клуба в обязательном порядке должен быть вратарь. Исключение: если вратарь покинул клуб по состоянию здоровья, тогда клуб пополняется принудительно новым вратарем на ближайшем трансфере, а перед КТ/КБЛ на время проведения турнира.



3.14. Пресс-конференции

Размер премии зависит от размеров и смыслового содержания ПК. При объёме менее 100 знаков максимальная премия уменьшается (0-19 букв = 0 ФК, 20-49 букв = 20 тыс. ФК, 50-99 букв = 50 тыс. ФК). Повторы букв и знаков препинания не учитываются.

За каждую пресс-конференцию сборной длиной не менее 200 знаков, опубликованную в течение 24 часов с момента окончания генерации, менеджеру сборной начисляется 50 тыс. ФМ. При несоблюдении правил fair-play, в том числе, но не ограничиваясь, оскорблениями, простым набором символов, бессвязным текстом, не имеющим отношения к игре и т.п. Администратор имеет право наложить штраф в размере стоимости такой пресс-конференции или выше, включая отстранение, в случае наличия признаков, указанных в п.1.3.

2.10.2. Финальный турнир Чемпионата Мира
2.10.3. Молодёжный Чемпионат Мира


Распределение клубов в парах не имеет принципиального значения, за исключением хозяина турнира, хозбонус которого распространяется на протяжении всех игр финальной стадии турнира.


2.6. Участники международных кубков (ЛЧ, КА и КФ)


При равенстве набранных очков в интеррейтинге, преимущество имеет страна по следующим показателям:

1. Преимущество получает сборная набравшая большее количество балов в текущем сезоне.
2. Если предыдущий пункт тоже равен, то преимущество определяется по набранным очкам в последующих сезонах (в каждом отдельном сезоне) в порядке убывания (пример: 30 сезон = равенство, 29 сезон = равенство, 28 сезон = преимущество одной из сторон)


2.7. Лига Чемпионов
2.8. Кубок Ассоциации


На стадиях 1/4 и 1/2 первые матчи проводятся на полях клубов, чей рейтинг ниже (рейтинг берётся на момент окончания предыдущей стадии данного турнира). Если рейтинг равный, то преимущество имеет клуб, лучше выступивший в групповом этапе турнира. Если и этот показатель равен, то решение принимает руководство Ассоциации.

3.6. Аренда


запрещено брать в аренду полевых игроков, если в составе 24 игрока и вратарь среди них отсутствует.

1.2.4. Замещение менеджера


Максимальный срок замещения - не более 12 от общего времени управления клубом замещаемого менеджера и только до окончания текущего сезона Ассоциации;

5.13. Сыгранность

Правила сохранения/потери сыгранности:
• при продаже банку клубная сыгранность игрока обнуляется;
• в межсезонье клубная сыгранность каждого игрока уменьшается в 3 раза;
• если игрок был сдан в аренду на время КТ, его сыгранность обнуляется. При возвращении в свой клуб сыгранность не восстанавливается;
• игроки, участвующие в финальной части чемпионата мира (ЧМ) или молодежного чемпионата мира (ЮЧМ), не теряют сыгранности в клубе по возвращении из сборных
• в межсезонье сыгранности за сборные не изменяются.

P.S. Просим принять во внимание:
Взнос в ФМ на право проводить обмены/аренды/продавать/покупать игроков и тд. ранее 30 игр - на данный момент не функционирует. О возобновлении работы данного сервиса будет сообщено дополнительно. Следите за новостями.


31 сезон завершен

Новый сайт